Сын Пашиняна На Передовой. А Где Сын Алиева?

Сын Пашиняна На Передовой. А Где Сын Алиева?

Аналитика Ipress 2020-10-06 02:49:00 7590
Հետևեք մեզ՝ Telegram-ում
heydarbastard-aliev-pasinyan_IPNlK.jpg

Сегодня каждая мать в Азербайджане, слыша о все новых катастрофических потерях на передовой,  оплакивая погибших и  молясь о живых, в отчаянии задается вопросом: ради чего мы воюем?

Ради кого, ради чьих интересов ежечасно гибнут наши молодые люди? На этот вопрос несложно найти ответ. Он очевиден. Руководство Азербайджана, с потрохами продавшись полусумасшедшему, возомнившему себя султаном турку, пытается удовлетворить амбиции обоих за счет жизней чужих детей.

Но есть вопрос, на который найти ответ гораздо труднее. Где сейчас находится сын президента и вице-президента Азербайджана?

Возможно, вопрос этот не был бы столь очевидным, если бы не ситуация с армянской стороны.  Рядовые граждане Азербайджана, несмотря на отключенный в стране интернет, хорошо осведомлены не только о критическом состоянии азербайджанской армии на поле боя - огромных потерях военной техники и живой силы. Они прекрасно видят, что происходит в Армении и в Карабахе. Тысячи и тысячи молодых людей штурмуют военкоматы, рвутся на передовую, чтобы защитить Родину, с той же целью армяне со всего света съезжаются в Армению. Но то, что действительно поражает воображение рядового Азербайджанца – это добровольное участие в войне тех, кто, с их точки зрения, мог бы спокойно остаться в стороне и наблюдать за победоносным шествием армянской Армии.

На фронте - музыканты, ученые, поэты, художники, выдающиеся спортсмены. Сражается на передовой чемпион Европы и призер чемпионата мира по вольной борьбе… Сложил голову в бою национальный чемпион по пауэрлифтингу … Отдал жизнь за Родину сын известного актера…. Подобные заголовки, судя по всему, никого не удивляют в Армении. Они вызывают чувство гордости за своих соотечественников. Умереть за отчизну – дело чести, не требующее шума и пафоса, ведь эти люди ушли воевать по зову сердца, без шума и помпы.

Особое чувство гордости для карабахцев - их президент. Без лишних слов, с ободряющей улыбкой, он отправился на передовую, чтобы подержать своих воинов. И даже на  фотографиях в интернете видно  приподнятое настроение, царящее в армии, объединившей  весь народ в едином порыве.

Можно ли представить в подобной ситуации  нашего верховного главнокомандующего, коротающего вечера за игрой в рулетку, пока в котле его авантюры гибнут молодые ребята…

А буквально сегодня в Азербайджане испытали настоящий шок.  В армянских ресурсах появилось новость о том, что сын премьера Армении, Ашот Пашинян, только что завершив срочную службу и демобилизовавшись из армии, записался в добровольцы и отправился защищать Карабах! В глазах наших соотечественников, это уже просто выходит за рамки разумного… И именно на этом фоне становится еще более актуальным главный вопрос: а где сейчас вполне дееспособный сын Ильхама Алиева и Мехрибан-ханум? Мы его хоть раз видели в последние дни? Где наш в меру упитанный «золотой мальчик»? Просаживает государственную казну где-нибудь на анатолийском побережье? Развлекается в европейских столицах? Не скажу точно. Не знаю. Одно знаю наверняка – он не на фронте. Война, развязанная его папашей, - не его война. Она для него – где-то очень далеко. Он не слышит звуки разрывающихся бомб, не видит смертей боевых товарищей. Да и могут ли быть у него боевые товарищи! Максимум – партнеры по покеру.

Многие из вас сегодня видели ролик в сетях – азербайджанские матери буквально вступили в схватку с полицией, отбивая своих сыновей. Крики, слезы, обмороки, но главное – гнев, праведный гнев!  

Близок твой конец, Алиев!  Кровь невинных людей – на твоей совести.  Эта война – последняя капля терпения народов Азербайджана.

Ариф Алайджи

Поделиться
Класс
Send
kurs-na-otkat_7vh0u.jpg

Курс на откат: Почему в Армении заговорили об отказе от российских ракет

tshnamwu-die8_Bdf70.jpg

ВИДЕО 21+. Людям со слабыми нервами смотреть не стоит. Как армянская сторона «хоронит» трупы врага

shoygu_T6sAd.jpg

Глава Минобороны Турции в разговоре с Шойгу выдвинул требование к Армении

amn-azerbaijan_ELmeP.jpg

В США обсуждают санкции против Азербайджана

aliev-1_vR5Nv.jpg

Жена убитого в Арцахе пилота раскрыла тайны азербайджанской армии. Президент Алиев, остановитесь, не губите наших детей

putin-karabakh_uKQhi.jpg

Путин: будем исполнять свои обязательства перед Арменией

mainimagemainimagemainimage828b444bca9969329160f0e640124e77_RhoFC.jpg

Срочные новости, связанные с иранской границей. Арцрон Хугансян

baku-russia_-lhH5.jpg

В Баку «не считают необходимым» привлечение России

nato-karabakh-azerbaijan-war_myC6d.jpg

Разведка НАТО предсказала, кто победит в Нагорном Карабахе

pasinan-zaavil-o-gotovnosti-armenii-pojti-na-ustupki-v-nagornom-karabahe_dNCc4.jpg

Пашинян заявил о готовности Армении пойти на уступки в Нагорном Карабахе

putin-erdoxan-aliev_cGmwL.jpg

СВР России: Турция впервые так открыто выступила на стороне Азербайджана

azerbajdzan_OuEL-.jpg

Вооруженные силы Азербайджана начали обстрел Степанакерта – Шушан Степанян